Nom et prénom Référent STATUT
  retenu  
     
AHMAD Muhammad PERRIER Guy  
AKHTAR Sabina CHRISMENT Isabelle PR NANCY 1
AL CHIEKH HAYDAR Charif HALIN Gilles  
ALECU Lucian GUSTEDT Jens  
ALTENBURGER Thomas MARTIN B. NAGIH Anass
AMMAR Nadia CHARPILLET Franćois   
ANDRIAMIARINA MANAMIARY Bruno CHRISMENT I.  
ARAYA Mauricio CERISARA Christophe CR HDR
ASLAN ALMOUBAYED Khaled BOYER Anne PR NANCY 2
AVANESOV Tigran CHRISMENT Isabelle     
AYED Hedi (LITA) PORTMANN Marie-Claude PR INPL
BACH Jean-Christophe COLNET D.  
BAOUAB Aymen STATE Radu PR NANCY 1
BARRERE, Martin BOUDJLIDA N.  
BATOG Guillaume GAUDRY Pierrick DR
BAUTIN Antoine ALEXANDRE Frédéric DR
BAYISSA Israel GARDENT C.  
BEAUCAMPS Philippe MOREAU Pierre-Etienne PR INPL
BEN AMMAR Boulbaba MERZ Stephan DR
BEN SLIMANE Jamila CHARPILLET Franćois DR
BENABDERRAHMANE Sid Ahmed BENALI Khalid MCF HDR NANCY 2
BENZIANI Mohamed Yacine HABBAS Z.  
BHAT Srikrishna GIRAU Bernard PR NANCY 1
BISSON GaĎtan CORTIER Véronique DR
BONIDAL Rémi GALMICHE Didier PR NANCY 1
BOTON Séverin ALEXANDRE Frédéric  
BOUMAIZA Amani HATON Jean-Paul PR NANCY 1  
BOURDIER Tony CHRISMENT Isabelle   
BOURÉ Olivier CONTASSOT-VIVIER Sylvain  
BOUZIDI Yacine TABBONE A.  
BUSSET Julie GIRAU Bernard  
CALVET Joan SIMONOT Franćoise PR INPL
CASERTA Pierre FESTOR Olivier DR
CERDA VILLABLANCA Mauricio MOREAU Pierre-Etienne  
CHERIF Asma (ép. BERREGBA) SMAILI Kamel PR NANCY 2
CHOLEZ Thibault CHAROY Franćois  MCF HDR
COJAN Julien ZIMMERMANN Paul   
CONCHA ABARCA Alexander CIRSTEA H.  
COSSET Romain LAZARD Sylvain DR
COURTAULT Jean-René GUERMEUR Y.  
COUTURIER Jean-Franćois KRATSCH D. NAGIH Anass
DA SILVA Sébastien DEBLED-RENESSON I.  
DABBEBI Oussema GODART Claude PR NANCY 1
DAHMEN Karim CONTASSOT VIVIER Sylvain PR NANCY1
DAUBIGNEY Lucie CERISARA C.  
DEBRAT Henri SCHOTT René  
DEMANGE Vincent Jean-Yves MARION  
DETORAKIS Georgios LEVY B.  
DO Thanh Ha SONG Y.G.  
DUFOUR LUISSIER Valmi GARDENT C.  
DUMITRIU Sergiu Gabriel BOYER Anne  
EGHO Alias CHEVRIER V.  
ESTIBALS Nicolas GIRAU Bernard  
FALK Ingrid BOYER Anne  
FDHILA Walid GIRAU Bernard   
FEIZ Farid GODART Claude  
FELHI Mehdi LAZARD S.  
FRANKE Jörn CHRISMENT I.  
GALINDO Patricio Alejandro GAUDRY P.  
GALLAS Mohamed Anis SONG Ye-Qiong   
GHOORAH Anisah DEBLED Isabelle MCF HDR
GILLOT Christian SCHOTT René  
GLAD Arnaud LEVY Bruno  DR
GODARD Nathan NAGIH A.  
HENAIEN Amira DEBLED-RENESSON I.  
HO Thi Phuong CHARPILLET F.  
HOANG Bao Thien BOUDJLIDA N.  
HOANG Van-Thai NAPOLI Amedeo DR
IDRISSI AOUAD Maha MERZ Stephan   
IORDANOV Vassil COLNET Dominique  PR NANCY2
JACQUOT Kévin PETITJEAN S.  
JEMAA Imen TABBONE Antoine PR NANCY 2
JOST Thomas ZIMMERMAN Paul DR
KAYTOUE Mehdi GUERMEUR Yann  CR HDR
KHAN Dawood Asrhaf CONTASSOT VIVIER Sylvain  
KIRSCHENMANN Wilfried SCHAFF André PR NANCY1
KLEIN Edouard CONTASSOT-VIVIER S.  
KLEIN Franćois SOUQUIERES Jeanine PR NANCY 2
LASRAM Anass CHARPILLET Franćois  
LE Hong Phuong CHARPILLET Franćois   
LEBEDEVA Ekaterina NAPOLI Amedeo  
LECLERC Tom GUSTEDT Jens   
LEFORT Mathieu BENALI Khalid   
LIU Kun RUSINOWITCH M.  
LOPEZ David GUSTEDT J.  
LORENZO Alejandra GRANDBASTIEN M.  
MAHFOUD Houari SONG Y.G.  
MAKASSIKIS Constantin GODART Claude  
MARCHAND Jonathan LAPRIE Yves DR
MASHKOOR Atif LAPRIE Yves  
MAXIM Dorin HOFFMANN J.  
MEILENDER Thomas GRANDBASTIEN Monique PR NANCY 1
MEKKI Mohamed Anis GODART Claude  
MONOT Aurélien MOREAU Pierre-Etienne  
MOREY Mathieu DEBLED Isabelle   
MUSTI Utpala BOYER Anne  
NAVARRETTE GUTIERREZ Tomas CONTASSOT VIVIER Sylvain  
NEFZI Bilel PETITJEAN Sylvain  DR
NGUYEN Manh Cuong NAPOLI A.  
NGUYEN QUANG Thuan (LITA) COLSON Loic   
NGUYEN Thi Bich Thuy GUERMEUR Y.  
NGUYEN Thi Oanh DEVIGNES Marie-Dominique CR HDR
NIVOLIERS Vincent ZIMMERMANN Paul  
NOURIZADEH Ahari Shahram LIEBER Jean MCF HDR NANCY 1
NOURY Nicolas MERY Dominique PR NANCY 1
NOVAKOVIC Novak BLACKBURN Patrick  DR
OKUNOYE Olusoji TABBONE Antoine   
OLAJEDO Fausat Bolande BELAID Abdel PR NANCY 2
PEREZ Laura DEVIGNES Marie-Dominique  
PHILIPPOT Emilie TABBONE Antoine   
POMPIGNE Florent RUSINOWITCH Michael DR
PRUGNIEL franćois RINGEISSEN C.  
QIAN Sai PIERREL Jean-Marie PR
RAYBAUD Sylvain CHARPILLET Franćois  
RIO Maxime BERGER Marie-Odile CR HDR
ROSA Cristian CHEVRIER Vincent MCF HDR
ROSE Cedric SCHOTT René   
ROUX Cody LAMARCHE Franćois   
SAAVEDRA Carolina LIEBER Jean  
SANTOSH K.C. MOREAU Pierre-Etienne  
SCHLEICH Julien (LITA) MARTIN Benoit   
SEIFADDINI Maryam SONG Y.Q.  
SHADKHOU Shaghayegh (CRAI) SONG Ye-Qiong  PR INPL
SIEBERT Julien MERY Dominique  
SINGH Neeraj Kumar GUERMEUR Yann  
STADLER Yves Imed KACEM  
TA Minh Thuy COLSON L.  
TA Thanh Dinh  MERZ S.  
TABATABAYISEIFI Shohreh MARION J.Y.  
TAOUALI Wahiba CHEVRIER Vincent  
TAVARES Claudia GARDENT Claire  DR
TIMPANARO Juan Pablo René SCHOTT  
TLIG Mohamed OULAMARA A.  
TRAN Duc Quynh KRATSCH Dieter  
TRUONG THI THU Hien CHRISMENT Isabelle  
VANZETTO Hernan CIRSTEA H.  
WAGENER Gérard MARION Jean-Yves PR INPL
WEISSENSTEIN Charline ?  
WLOKA Stéphane GAUDRY P.  
YANG Faqing CHEVRIER Vincent  
YAZBECK Jano SIMONOT F.  
ZAHOOR Ehtesham HOFFMANN Jörg DR
ZIGNALE Daniel IRINA Illina  
LITA
CRAI